пятница, 10 июня 2011 г.

Идеи использования социальной сети Facebook на 100% и несколько советов по экономии времени


           Вы когда-нибудь замечали, что иногда пребывание в социальных сетях начинает казаться все более и более бессмысленным? Таким образом, большинство привыкло к распространённому мнению, что все самые мудрые, разумные, богатые люди не пользуются социальными сетями. Конечно, есть некоторые причины, из-за которых популярным людям невыгодно использовать Facebook, но это не значит, что социальные сети не эффективны. У каждого человека свои потребности и вы должны очередной раз задуматься - нужна ли вам социальная сеть? Если страничка в социальной играет лишь роль электронной визитной карточки, то стоит задуматься: может быть использование собственного вебсайта для этой цели будет более целесообразным? Итак, несколько свежих советов: 

- Заведите себе визитные карты хорошего качества с простой постоянной ссылкой на ваш Facebook аккаунт (например постоянная ссылка моего аккаунта http://www.facebook.com/nekrg - вы с лёгкостью можете сделать себе такую же ссылку бесплатно), чтобы те, кому вы их будете дарить, без труда заходили по ней на ваш профиль и добавляли вас. Это увеличит популярность вашего профиля, а также поможет сохранить вашим друзьям время поиска вашего профиля. Большинство людей, с которыми вы случайно встретились на протяжении дня так и забудутся навсегда, а этого допускать нельзя, иначе в использовании социальной сети нет смысла. Поверьте, переписывать адрес с визитки намного проще, чем вбивать в поиске имя человека. 

- Ограничьте себя в бесполезных действиях, которые вы выполняете в социальной сети каждый день. Некоторые люди могут не заметить, как весь день напролёт был потрачен на нажатие кнопок "Нравится", наведения справок добавившимся незнакомцам "Мы знакомы?" или на участие в бесполезных разговорах в комментариях. Рассматривайте каждое своё действие в социальной сети через призму эффективности. Вначале я уже говорила, что стоит задуматься - являются ли социальные сети эффективными лично для вас. Конечно, вы можете использовать Facebook просто для развлечения, тогда вы просто можете не понять, почему нужно оценивать эффективность социальной сети, все потому, что в первую очередь эффективность - это правильное использование вашего времени - в таком случае вам нужно вернуться к этой статье через год, когда созреете. 

- Увеличивайте количество друзей, затрачивая меньше времени. Представьте, что вы будете заходить в Facebook крайне редко, но при этом за один месяц у вас с нуля наберется 1 тысяча человек, а затем ещё одна. Я считаю, что можно добавлять в друзья незнакомцев, и я уверена в том, что можно значительно увеличить количество друзей которые в любой момент могут стать реальными, общаясь вне Интернета. В качестве бонуса вы получите активную аудиторию, которая будет более активнее комментировать ваши статусы (Например у меня есть друг, у которого около 500 пользователей в друзьях, а у него на каждую смену статуса появляется как минимум 20 комментариев. Людям не нужны роботы в Facebook, людям интересны реальные люди) 

- Пользуйтесь службами на подобии http://ping.fm/  (смена статуса через телефон / Skype, без входа в Facebook). Иногда не заходить на Facebook - лучшая идея, потому что таким образом, вы не будете искушать себя и будете больше производить чем потреблять, или простыми словами - вы будете напоминать вашим друзьям о себе и в то же время не будете тратить много времени на социальные сети. 

- Улучшайте качество реального общения. Подумайте над тем, как увеличить ценность общения. Заводите больше хороших, активных друзей, которые могут претендовать на роль лучшего друга. Ваши друзья и Facebook - это большая кипящая кастрюля с водой - если вы будете позволять в ней кипятиться всему что попало, хорошего супа из вас не выйдет. В конце концов, через 5 лет вы станете суммой тех людей, с которыми вы общались. Не ошибитесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий